您的位置:675游戏网攻略库魔兽争霸 → 魔兽争霸3《东方CardTD》福蛋性价比攻略

魔兽争霸3《东方CardTD》福蛋性价比攻略

苑博

2021-11-04 11:44:08

我要评论

魔兽争霸3《东方CardTD》福蛋性价比攻略

在这里仅讨论1星福蛋与2星福蛋的性价比,3星福蛋不做考虑(3星福蛋基本是5星老鼠出来后用作迅速出4星狗粮或者4星辅助,因此讨论性价比没什么意义)

狗粮培养方案(3星莉莉白):1,2星卡片需要使用1次技能满级,3星卡片需要使用2次技能满级

方案1:6张1星卡合成3张2星卡,再合成3星卡

花费6*500=3000金币,莉莉白技能有效次数6*1+3*1+1*2=11次,对比3星福蛋7200金币,莉莉白一次技能有效次数相当于(7200-3000)/11=382金币

花费/收益3000/382=7.853

方案2:3张1星卡吃3个1星福蛋合成3张2星卡,再合成3星卡

花费3*500+3*1000=4500金币,莉莉白技能有效次数3*1+3*1+1*2=8次,对比3星福蛋7200金币,莉莉白一次技能有效次数相当于(7200-4500)/8=338金币

花费/收益4500/338=13.314

方案3:4张1星卡合成2张2星卡,买一个2星福蛋再合成3星卡

花费4*500+1800=3800金币,莉莉白技能有效次数4*1+2*1+1*2=8次,对比3星福蛋7200金币,莉莉白一次技能有效次数相当于(7200-3800)/8=425金币

花费/收益3800/425=8.94

方案4:2张1星卡合成1张2星卡,再买2个2星福蛋合成3星卡

花费:2*500+1800*2=4600,莉莉白技能有效次数2*1+1*1+1*2=5次,对比3星福蛋7200金币,莉莉白一次技能有效次数相当于(7200-4600)/8=520金币

花费/收益4600/520=8.846

方案5:1张1星卡买个1星福蛋合成1张2星卡,再买2个2星福蛋合成3星卡

花费:500+1000+1800*2=5100,莉莉白技能有效次数1*1+1*1+1*2=4次,对比3星福蛋7200金币,莉莉白一次技能有效次数相当于(7200-5100)/8=525金币

花费/收益5100/525=9.714

收益:方案5>方案4>方案3>方案1>方案2

花费/收益:方案1>方案4>方案3>方案5>方案2

莉莉白技能有效次数:方案5>方案4>方案2=方案3>方案1

按照第一名5分,最后一名1分计算综合评分:方案1计2+5+1=8分,方案2计1+1+2.5=4.5分,方案3计3+3+2.5=8.5分,方案4计4+4+4=12分,方案5计5+2+5=12分

所以综合下来:方案4=方案5>方案3>方案1>方案2

得出结论:2星福蛋性价比确实远大于1星福蛋,但在拥有足够的金钱下,全部用福蛋收益堪比只用2星福蛋,但节省了大量的莉莉白技能次数,所以前期金币足够尽可能的使用2星福蛋,后期金币不缺的情况下全部使用福蛋收益更大

相关游戏

最新游戏

网友评论

本站推荐

换一个
火爆手游